Телефон: +38 0979 490111, +38 095 2800808
Array
 

Ноль

Вначале всего я вижу 0… Бесконечный, огромный, многомерный, охватывающий и окаймляющий  все Творение… Я не сразу понимаю, что он есть. Вначале, мне кажется, что его вроде бы и нет. Ведь Он сокрыт: Он описан вокруг всего и описывает все. Моему взору охватить это не под силу. Затем, Его части начинает двигаться, и я, на самой дальней границе своего сознания, улавливаю, что Он существует, что Он вмещает в себя все. Он – это потенция всего. Я отрешенно улыбаюсь, и наблюдаю за Его движением. Мне становится радостно от того, что Он, наконец, проснулся.  Эта радость заполняет все мое существо, и внутри меня растекается невыразимое блаженство.

Поверхность Его перекатывается волнами. Пробежав по кругу, волны встречаются, играя друг с другом. Волны порождают рисунок. Рисунок подвижен, многослоен. Он вьется как друидская плетенка. Его линии переливаются и отсвечивают радугой. Свет  поляризуется, выделяя из рисунка фрагменты. Я вдруг отчетливо понимаю, что это символы. Символы до боли знакомого, очень древнего, забытого мною языка. Они напоминают мне о каких-то созвездиях и планетах давно исчезнувшей Прагалактики. Пока я пытаюсь вспомнить их значение, картина начинает меняться.

Символы исчезают, сменяясь уже знакомыми древнеегипетскими иероглифами. Затем исчезают и они. Их сменяют руны, которые тоже исчезают. Теперь я узнаю буквы санскрита. Китайские иероглифы. Древний иврит. Перед моим взором пробегают алфавиты всех времен и народов. Какие-то из них, мне знакомы. Некоторых, я никогда не видел.

Череда букв кажется бесконечной и, постепенно, надоедает мне. Я понимаю, что по большому счету, они не имеет большого значения, и являются лишь разрозненными фрагментами вторичных колебаний. Они не помогают, а наоборот, мешают мне добраться до сути, бесконечной пеленой заслоняя от меня первичный и совершенный в своей ясности символ 0.

Узор продолжает переливаться из него, как из горнила Творенья появляются Боги. Их одеяния блистательны, вычурны и необыкновенно прекрасны. Наверное, они такие же древние и бессмертные как и 0, порождающий их. Первыми появляються Бог-Творец и Богиня Мать. Любовь, исходящая от них, захлестывает меня, растапливая и вконец расплавляя. Все наносное, ненужное всплывает на поверхность расплава, и уносится навсегда потоком времени. Остается чистое золото. Оно сверкает и искрится в лучах божественного света. Я смеюсь от радости, звонко и заливисто, как ребенок.